|
地方不一样,回收也就不一样的。
% k. T& @" Y2 M; l4 I
, K! d1 Z# m9 D! v- | U4 E 比如宁明一带 可能1。27就可以了。但南宁可能要1。3, 有的地方要1。32呢。9 W& V% D( ? b3 `7 h* n: f6 m9 \
) y0 B! ]' \$ ]. v: i 你可以这样算,以南宁为例。到南宁交的。: v, j+ X! K7 Z3 l N$ j# c
% g( k9 ?, w+ |- L/ ^* Q 收脂价(吨) X 1。3 +200 (其他的费用跟松节油冲销)
3 t" W) B" |) E+ `* D
6 n9 `, ^7 I; \! L) r 比如 南宁收2。35一斤,则成本为 2。35 X 2 X 1000 X 1。3 + 200 = 6310 (1。3 是回收率,表明要1。3吨松脂可以生产一吨松香)! D( }$ q( a5 F2 @$ E' a, E2 o$ [
* j. U0 g5 n# n& T 远近不同 成本有所不同,但不会差超过50元 |
|